Админреформа в действии: Рада сокращает количество комитетов


?В Верховной Раде произошло слияние парламентских комитетов: по вопросам налоговой и таможенной политики и по вопросам финансов и банковской деятельности. Соответствующее решение поддержало 261 народных депутатов.

"Комитет объединен", - заявил после голосования первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк. При этом он пожелал плодотворной работы руководителю ?объединенного комитета, народному депутату от Партии регионов Виталию Хомутыннику.

?Как сообщалось, 15 сентября 2010 года в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления, которым предложил объединить комитеты Рады по вопросам налоговой и таможенной политики и по вопросам финансов и банковской деятельности.

23 сентября Рада исключила из своей повестки на этот день соответствующий документ в связи с тем, что регламентный комитет парламента его не рассматривал.

2 марта 2011 года во время заседания комитета по вопросам регламента и депутатской этики народные депутаты проголосовали за внесение этого вопроса на повестку дня пленарного заседания.

Источник: UBR

Автор: Татьяна Урбанская

3 березня 2011 р.