Украинская биржа планирует запустить фьючерс на Евро-2012


В связи с окончанием периода подачи заявок на покупку билетов на Чемпионат Европы по футболу, который в 2012 году пройдет в Украине и Польше, "Украинская биржа" планирует с 1 мая 2011 года запустить поставочный фьючерсный контракт на Евро-2012. В качестве базового актива выбраны билеты 2-ой категории на футбольные матчи группового этапа Евро-2012, которые будут проходить в Киеве.

"Футбол - самая популярная спортивная игра в мире. Не является исключением и Украина, в которой сильны футбольные традиции, - комментирует Председатель Правления "Украинской биржи" Олег Ткаченко. - Уверенны, что запуск данного инструмента в период подготовки к европейскому первенству будет способствовать популяризации срочного рынка среди многомиллионной армии болельщиков и создаст новые дополнительные возможности для инвесторов".

"Фьючерсный контракт Евро-2012 будет обращаться на бирже практически год, так как спецификацией установлена дата исполнения данного фьючерса (поставка билетов) - 1 апреля 2012 года",- добавляет Олег Ткаченко.

Напомним, что чемпионат Европы по футболу 2012, станет 14-м чемпионатом Европы. Этот турнир является основным футбольным состязанием для европейских стран и проводится раз в четыре года. В 2012 году турнир будет проходить в Украине и Польше, с 8 июня по 1 июля 2012 года.

Источник: FundMarket

1 квітня 2011 р.