ФБ ПФТС изменила тип общества


Во исполнение требований Закона Украины «Об акционерных обществах» от 17.09.2008 № 514-VI в соответствии с решением Общего собрания акционеров Частное акционерного общество «Фондовая биржа ПФТС» изменило свое наименование на Публичное акционерное общество «Фондовая биржа ПФТС».

С 24 мая 2011 года полное наименование ФБ ПФТС выглядит следующим образом:

на украинском языке - Публічне акціонерне товариство «Фондова біржа ПФТС»;

на русском языке - Публичное акционерное общество «Фондовая биржа ПФТС»;

на английском языке Public Joint Stock «PFTS Stock exchange».

Сокращенное наименование:

на украинском языке - ПАТ «Фондова біржа ПФТС»;

на русском языке - ПАО «Фондовая биржа ПФТС»;

на английском языке - JSC «PFTS Stock exchange».

Несмотря на изменение наименования, в соответствии с действующим законодательством Украины все обязательства ФБ ПФТС (сроки и условия текущих соглашений и т.д.) остаются в силе.

Кроме того, с 24 мая 2011 года изменено название исполнительного ограна управления биржи, теперь исполнительным органом общества является Правление, возглавляемое Председателем Правления Александром Скляровым.

Официальный адрес места нахождения ФБ ПФТС: Украина, 03150, г. Киев, ул. Красноармейская, д. 72, офис 6, 96.

Напомним, что ФБ ПФТС является крупнейшей биржей на фондовом рынке Украины, которая занимает лидирующие позиции по объемам торгов (общий объем торгов в 2011 году составил 61,4 млрд грн) и имеет самый большой биржевой список, в который входит свыше 800 ценных бумаг.

Биржа насчитывает членство более 170 профессиональных участников рынка ценных бумаг и предлагает широкий перечень финансовых инструментов и торговых технологий, а также:

• Интернет-трейдинг

• Рынок РЕПО

• Первичное размещение

• Листинг ценных бумаг

• Информационно-аналитические обзоры

Стратегическим акционером ФБ ПФТС является Группа ММВБ - самая крупная биржевая структура в Росси, странах СНД, Центральной и Восточной Европы.

Источник: FundMarket

25 травня 2011 р.