ГКЦБФР внесла изменения в порядок отмены регистрации выпуска инвестиционных сертификатов


Решение ГКЦБФР от 13.05.2011 г. №489 «Об утверждении Изменений к Положению о порядке отмены регистрации выпуска (выпусков) инвестиционных сертификатов инвестиционного фонда (инвестиционной компании)», сообщает Дебет-Кредит.

ГКЦБФР внесла изменения в Положение о порядке отмены регистрации выпуска (выпусков) инвестиционных сертификатов инвестиционного фонда (инвестиционной компании), утвержденное решением Комиссии от 05.11.99 г. №229.

Изменениями установлено, что это Положение не распространяется на случаи отмены регистрации выпуска инвестиционных сертификатов при осуществлении реорганизации инвестфонда путем слияния или присоединения.

Из списка документов, подаваемых ГКЦБФР для отмены регистрации выпуска инвестиционных сертификатов инвестфонда (инвесткомпании) в случае их ликвидации, исключены:

- копии приказа ФГУ об аннулировании разрешения на осуществление коммерческой деятельности с приватизационными бумагами, которое было предоставлено заявителю (для закрытых фондов);

- копии протоколов аукционов, на которых осуществлялась реализация имущества фонда в процессе его ликвидации.

В новой редакции изложено приложение 2 к Положению «Отчет об осуществленных расчетах с кредиторами и участниками фонда».

Источник: FundMarket

10 червня 2011 р.