ГКЦБФР изменила порядок составления и раскрытия информации компанией по управлению активами


Решение ГКЦБФР от 14.06.2011 г. №721 «Об утверждении Изменений к Положению о порядке составления и раскрытия информации компанией по управлению активами о результатах деятельности и расчете стоимости чистых активов институтов совместного инвестирования (паевых и корпоративных инвестиционных фондов) и утверждении Порядка заполнения компанией по управлению активами электронных форм информации, подаваемых Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку», сообщает Дебет Кредит.

 В целях контроля за деятельностью институтов совместного инвестирования ГКЦБФР внесла изменения в Положение о порядке составления и раскрытия информации компанией по управлению активами о результатах деятельности и расчете стоимости чистых активов институтов совместного инвестирования (паевых и корпоративных инвестиционных фондов), утвержденное решением ГКЦБФР от 01.08.2002 г. №216 (в редакции решения ГКЦБФР от 19.01.2010 г. №50). В частности, в новой редакции изложен раздел 2 «Порядок и сроки представления Информации Компанией относительно результатов деятельности ИСИ».

Кроме того, Комиссия утвердила Порядок заполнения компанией по управлению активами электронных форм информации, подаваемых Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Данный Порядок устанавливает структуру файлов и описание полей заполнения компанией по управлению активами электронных форм информации, подаваемой в ГКЦБФР. Заметим, что в соответствии с этим порядком электронная форма информации будет отсылаться по электронной почте в центральный аппарат Комиссии по новому адресу: fond@ssmsc.gov.ua.

Источник: FundMarket

1 вересня 2013 р.