ВДЦБ опроверг информацию НДУ об отзыве последним своего иска против депозитария.


Всеукраинский депозитарий ценных бумаг (ВДЦБ) опровергает информацию Национального депозитария Украины (НДУ) об отзыве последним судебного иска из Окружного админсуда Киева к ВДЦБ. Об этом сообщает пресс-служба ВДЦБ.
Информация об отзыве иска была обнародована НДУ 25 февраля с.г.
«Если речь идет об административном иске НДУ в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), поданном в Окружной админсуда Киева, в котором НДУ настаивал на признании противоправным и отмене решения ГКЦБФР о выдаче ВДЦБ лицензии на осуществление депозитарной деятельности депозитария ценных бумаг, а также на обязательстве ГКЦБФР принять решение об отказе в выдаче ВДЦБ лицензии на осуществление депозитарной деятельности депозитария ценных бумаг, то, напомним, что 17 ноября 2009 г. суд рассмотрел дело по существу и решил полностью отказать НДУ в удовлетворении административного иска», - говорится в сообщении пресс-службы ВДЦБ.
Также в ВДЦБ напомнили, что еще один иск НДУ в Окружной админсуд Киева, где ответчиком выступал «Межрегиональный фондовый союз» (МФС), был оставлен без рассмотрения после того, как НДУ сам отозвал этот иск.
Всего, по информации ВДЦБ, НДУ подал шесть исковых заявлений против ВДЦБ, МФС и ГКЦБФР.
«ВДЦБ, как правопреемник МФС, заявляет, что деятельность депозитария всегда базировалась и базируется на законности», - подчеркивает пресс-служба ВДЦБ.

Источник: РБК-Украина

4 березня 2010 р.