ВР внесла коррективы для рынка ценных бумаг


Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект, усовершенствующий порядок и процедуру выдачи дубликатов и копий лицензий и сертификатов на право проведения профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

За соответствующий законопроект о внесении изменений в закон о государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине в первом чтении проголосовали 232 народных депутата.

Согласно законопроекту, государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку, в соответствии с возложенными на нее задачами, выдает, останавливает действие и аннулирует лицензии на проведение деятельности на рынке ценных бумаг.

Кроме того, госкомиссия по ценным бумагам устанавливает при согласовании с Кабинетом министров Украины размер платы за выдачу лицензий на проведение деятельности на рынке ценных бумаг, их дубликатов и копий, переоформление указанных лицензий, а также за выдачу сертификатов на право осуществления профессиональной деятельности с ценными бумагами в Украине и их дубликатов, а также за регистрацию документов и предоставление соответствующей информации по запросу юридических и физических лиц, которая зачисляется в госбюджет.

Источник: FundMarket

22 жовтня 2010 р.