Cbonds начинает публикацию онлайн котировок ОВГЗ ФБ Перспектива


В рамках развития информационного покрытия рынка облигаций Украины, Cbonds начинает публикацию котировок облигаций внутреннего государственного займа Украины (ОВГЗ) фондовой биржи Перспектива в режиме реального времени.

Онлайн котировки ФБ Перспектива сайте Cbonds доступны по ссылке.

В настоящее время в разделе представлены котировки более тридцати наиболее ликвидных ОВГЗ номинированных в гривне, долларах США и евро.

Функционал раздела позволяет осуществлять выбор котировок:

1. одной или нескольких бирж;

2. бумаг, номинированных в одной или нескольких валютах;

3. конкретной бумаги.

В таблице с котировками кроме прочих данных указаны режимы торгов («Рынок заявок», «Адресный рынок», «Рынок котировок»). Обращаем внимание котировки с режимом торгов «Рынок заявок», являются безадресными т.е. любой участник может купить или продать ценные бумаги по указанным ценам.

Также, информация по котировкам на покупку/продажу и доходностям на покупку/продажу на текущую дату представлена на страницах эмиссий в разделе «Биржевые и внебиржевые котировки» (например: http://ua.cbonds.info/emissions/issue/423921).

 

На официальном веб-сайте ФБ «Перспектива» информация о ценах ОВГЗ размещена, в частности, в следующих разделах:

1. результаты торгов (результаты котирования ОВГЗ и прочих ценных бумаг, в т.ч. объем торгов, минимальная, минимальная и последняя цена сделок, цены открытия и закрытия, лучшие цены заявок на покупку и продажу в гривнах, в разрезе режимов торгов, с учетом и без учета НКД, уровень листинга, дата погашения и др.),

2. результаты торгов по ОВГЗ (лучшие заявки на покупку и продажу в % от номинала, соответствующие доходности к погашению и эффективные, непогашенный номинал, валюта номинала, дата погашения).

Период обновления данных – 15 минут.

 

Источники: Cbonds, ФБ «Перспектива», 23.08.2018

23 серпня 2018 р.