КУА "Драгон Эсет Менеджмент" представила новый фонд индексных акций "аргентум".


КУА "Драгон Эсет Менеджмент" представила новый фонд индексных акций "аргентум". Об этом в ходе пресс-коференции заявил управляющий директор компании Андрей Золотухин, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, данный фонд будет открытым и будет ориентирован на инвестиции в акции предприятий, которые входят в индексные корзины ведущих украинских бирж (ПФТС и "Украинская биржа"). "В портфеле фонда будут находиться лишь наиболее ликвидные ценные бумаги, которые компания сможет продать на рынке в любой момент. Благодаря этому риски инвесторов будут значительно снижены", - подчеркнул он.
По его словам, каждый инвертор фонда будет иметь возможность выхода из фонда в любое время по собственному желанию. Он также сообщил о том, что стоимость одной акции фонда составляет 100 грн, а инвестиции – 1000 грн, 2% будет изыматься комиссия за управление, 0,5% - за выход и вход в случае привлечения агента компании и 1% - в случае привлечения регионального агента.

А.Зототухин также отметил, что к концу года компания планирует запустить новый закрытый фонд с возможностью получения высоких прибылей от инвестиций в акции и облигации при минимальных возможных рисках. 

Источник: РБК-Украина

14 жовтня 2009 р.