АМКУ "дал добро" на покупку Ахметовым банка "Ренессанс капитал"


 

Группа СКМ получила разрешение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на приобретение контрольного пакета акций банка "Ренессанс капитал"
Комментарии

Как сообщает пресс-служба СКМ, сделка по покупке группой 100% акций банка будет завершена после получения всех необходимых разрешений Национального банка Украины. Планируется, что все разрешительные документы будут получены в течение февраля 2011 года.

В СКМ подчеркнули, что данная сделка полностью соответствует стратегии развития банковского бизнеса группы, которая предполагает его укрупнение и повышение доходности. В частности, в секторе розничного бизнеса, где потребительское кредитование является одним из наиболее перспективных направлений.

Компания СКМ - профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В группу СКМ входят компании "Метинвест холдинг", "ДТЭК", телекоммуникационная группа "Vega", "Сегодня мультимедиа", ТРК "Украина", "ЭСТА холдинг", "Украинский ритейл" и др.

100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову

Источник: Maanimo.com

15 лютого 2011 р.