Принято положение о предоставлении административных данных в ГКЦБФР


Решение ГКЦБФР от 31.03.2011 г. №382 «О принятии письма эмитентам с закрытым (частным) размещением ценных бумаг, на которых распространяется решение Комиссии от 01.03.2011 г. №187»

ГКЦБФР решением №382 приняла письмо эмитентам с закрытым (частным) размещением ЦБ, на которых распространяется решение Комиссии от 01.03.2011 г. №187 «Об утверждении Положения о представлении административных данных эмитентами с закрытым (частным) размещением ценных бумаг в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку и Порядка заполнения электронных форм административных данных эмитентами с закрытым (частным) размещением ценных бумаг, которые подаются в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку».

Решением №187 утверждены:

- Положение о представлении административных данных эмитентами с закрытым (частным) размещением ценных бумаг в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку, повідомляє Дебет-Кредит.

Положением установлена обязанность подавать в ГКЦБФР административные данные о действии (событии) и годовые данные эмитентами с закрытым (частным) размещением ЦБ. Действие Положения распространяется на эмитентов ЦБ, осуществивших закрытое (частное) размещение ЦБ, в т. ч. на закрытые (частные) АО. Действие Положения не распространяется на эмитентов, осуществивших открытое (публичное) размещение ЦБ, открытые (публичные) АО, в т.ч. осуществившие первое закрытое (частное) размещение акций, эмитентов государственных ЦБ, инвестиционных сертификатов, облигаций местных займов и акций корпоративных инвестиционных фондов;

- Порядок заполнения электронных форм административных данных эмитентами с закрытым (частным) размещением ценных бумаг, которые подаются в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку.

Порядок устанавливает структуру файлов и описание полей заполнения эмитентами электронных форм административных данных, которые подаются в Комиссию в соответствии с требованиями Положения.

Годовые данные за 2011 отчетный год эмитенты подают в Комиссию в срок не позже 1 июня года, следующего за отчетным.

Источник: FundMarket

21 квітня 2011 р.