СМИ: ТЕКТ распадается?


В Интернете появилось письмо, якобы от имени руководителя инвестиционной компании "Тект" Вадима Гриба, в котором он сообщает сотрудникам о сворачивании деятельности его компании

В своем письме глава "Тект" Вадим Гриб сообщил сотрудникам, что в компании сложилась не лучшая ситуация и у него есть два пути. "Первый - расстаться с идеей вести бизнес и оставить 3-4 человека для сопровождения собственных активов и вариант второй попытаться свернуть деятельность до минимума и практически на 100% поменять команду", - сообщил сотрудникам Гриб.

Как следует из письма, глава "Тект" выбрал второй вариант. "Я увольняю всех работников с выплатой денежной компенсации за две недели работы. На протяжении 3-4 дней (до 23 июля) я определяюсь с дальнейшей судьбой компании и с понедельника 26 июля в компании должны остаться только те, кто пройдет со мной собеседование. Все сокращенные работники получат денежную компенсацию за 2 недели работы", - заявил Вадим Гриб.


Подлинность письма официально в компании «Тект» не подтверждают. Генеральный директор Алексей Сухоруков сказал, что не хочет комментировать сложившуюся ситуацию. Однако неофициально источники в компании подтвердили, что такое письмо от Вадима Гриба сотрудники получали.

Косвенным подтверждением его подлинности является и тот факт, с этого понедельника в "Текте" начали увольнять сотрудников. Александр Гализдра, начальник отдела маркетинга и пиара сообщил нам, что с понедельника не работает в компании, а причину объяснил так: "Произошли сокращения персонала и я тоже попал под них. Больше ничего комментировать не могу", - подытожил он.


Гриб не комментирует ситуацию

Председатель наблюдательного совета группы компаний "Тект" Вадим Гриб отказался комментировать "ДЕЛУ" ситуацию, которая сложилась в данный момент с его бизнесом.

"Это наше внутреннее дело, поэтому я не буду его комментировать. Тем более, я сейчас на государственной службе, и не могу говорить о вопросах, связанных с бизнесом", - заявил он.

Как сообщало ранее "ДЕЛО", председатель правления группы компаний "Тект" Вадим Гриб в мае этого года стал штатным советником главы СБУ Валерия Хорошковского.

Источник: FundMarket

22 липня 2010 р.